В ноябре определят лучшего исполнителя поэтического произведения и лучшее авторское сочинение на тему «Битва под Москвой 1941 года».
Аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново объявил о приеме заявок на районный литературно-поэтический конкурс «России верные сыны», посвящённый 75-ой годовщине битвы под Москвой. Проходить он будет в три этапа: отборочный тур, прослушивание и Гала-концерт с церемонией награждения. Сейчас школьники и дошкольники районных учебных заведений могут записаться на школьный отборочный этап, к примеру, в ГБОУ города Москвы «Школа №368 «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов» школьный этап состоится 10 ноября. На 24 ноября с 14.00 часов в Детской библиотеке №71 запланировано проведение конкурса на тему «Битва под Москвой 1941 года» по номинации «Лучшее исполнение поэтического произведения» и «Авторское сочинение». Продолжительность одного выступления не должна превышать 5 минут. А 5 декабря в 16.00 часов состоится Гала-концерт литературно-поэтического конкурса «России верные сыны» в концертном зале ГБОУ города Москвы «Школа №368 «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов».
— Этот конкурс проводится в целях патриотического воспитания, развития художественного и поэтического вкуса молодого поколения района Гольяново, — прокомментировал глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – Мы хотим, чтобы наша молодежь помнила тех, кто погиб при защите нашей Родины, и приобщить их к лучшим образцам отечественной литературы патриотической направленности.
Принять участие в конкурсе могут ребята любого возраста из районных образовательных учреждений. Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября. Лучших участников будут выявлять по раскрытию художественного образа, соответствию выступления тематике конкурса, сценической культуре и зрительскому восприятию. В каждой возрастной группе (до 11 лет, 12-17 лет, от 18 лет) отдельно предполагается определить по три лучших участника, кому достанутся призы и дипломы.