Торжественная церемония награждения участников фестиваля «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!» собрала полный зал зрителей 14.11.2017

Фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!». Фото: Влада Дябина

В районе Гольяново завершился важный ежегодный фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!». Организовал его аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново совместно с Детской библиотекой № 71. В конце октября проходили конкурсные выступления участников, а ко Дню народного единства в ГБОУ Школа №368 «Лосиный остров» состоялся грандиозный Гала-концерт и церемония награждения. Посмотреть и послушать творческих жителей района пришло много людей, в зале был аншлаг. Присутствовали также глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, муниципальный депутат Светлана Селезнева, заведующая Детской библиотекой № 71, почетный житель МО Гольяново Вера Карпачева, директор ГБОУ Школа №368 «Лосиный остров» Ольга Кузина.

– В творческих состязаниях приняло участие 223 человека: 27 коллективов и 68 сольных исполнителей,- уточнила заведующая Детской библиотекой № 71, почетный житель МО Гольяново Вера Карпачева. – Фестиваль проводится уже восьмой раз и примечательно, что вместе с ним растут и некоторые творческие коллективы, которые из года в год принимают в нем участие.

В ходе Гала-концерта выступили самые яркие участники фестиваля в номинациях «Вокальный номер», «Национальный костюм», «Танцевальный номер» и «Художественное чтение». На церемонии награждения конкурсантам были вручены 68 дипломов и памятных призов. Гран-при за победу в фестивале «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем» был присужден хореографическому ансамблю «Веснянка» ГБОУ г. Москвы «Школа № 1078». Также за активную организаторскую работу по подготовке и проведению районного конкурса-фестиваля была вручена грамота Детской библиотеке № 71, за предоставленную возможность проведения Гала-концерта фестиваля – ГБОУ Школа №368 «Лосиный остров», а за высокий профессионализм и плодотворную работу при проведении районного конкурса-фестиваля – 7 членам жюри.

Приурочен фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!» к Международному Дню толерантности и Дню народного единства. Он проводится с 2010 года. Стоит отметить, что фестиваль укрепляет связи поколений посредством совместного творческого труда, так как число детских коллективов, выступающих вместе с представителями старшего поколения, ежегодно растет. Также он объединяет творческих жителей района Гольяново, которым близки идеи толерантности и национальные традиции народов нашей великой Родины.

Фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!». Фото: Влада Дябина

Источник: Управа района Гольяново