Научно-практическая конференция «Этот День Победы порохом пропах…» 26.03.2020

оооо2 апреля 2020 года в 11:00 Городской методический центр Департамента образования и науки совместно с Российской государственной детской библиотекой проводит видеоконференцию «Этот День Победы порохом пропах…».

Примерная программа конференции:

1. Просветительский проект РГДБ к 75-летию Победы: «Летопись мужества». Гавришин Илья Станиславович, заместитель директора РГДБ по информатизации и фондам.
  2. «Пока помним, мы непобедимы». Библиотека образовательной организации – пространство развития детского и юношеского чтения. Доступность качественных книг первого старейшего издательства для детей и подростков «Детская литература». Шаталин Владимир Александрович, генеральный директор издательства «Детская литература».
  3. Проект «Столица». Никуличева Евгения Алексеевна, ведущий менеджер по культурно-массовому досугу ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 им. В. О. Ключевского.
  4. Ежегодный городской проект «Симоновские чтения». Сосина Наталия Васильевна, педагог-библиотекарь ГБОУ Школа № 1430.
  5. Общешкольный проект «Моя семья – семья победителей», организованный музейно-библиотечным содружеством ГБОУ Школа № 1249. Должанская Юлия Валериевна, методист библиотеки ГБОУ Школа № 1249.
  6. Общешкольный проект, посвященный 75-летию Победы «Ступени Победы». Легкова Наталья Георгиевна, библиотекарь ГБОУ Школа № 498.
  7. Почему мы говорим о войне. Из опыта работы школьной библиотеки. Сулакова Татьяна Валерьевна, педагог-библиотекарь ГБОУ Школа № 1429.
  8. Методические рекомендации к проведению мероприятий в школьной библиотеке в рамках Года памяти и славы. Котова Маргарита Александровна, заслуженный учитель РФ.

Ссылка на трансляцию: https://metodisty.rgdb.ru/01/dlya-spec/12303-20-03-23-02