Онлайн прогулка 30.03.2020

Виртуальный русский музей, Проект #Москвастобой – столичные экскурсии онлайн, Банк образовательных путешествий МЦРКПО

Проект #Москвастобой – столичные экскурсии онлайн
В сложное время самое главное — делиться знаниями и эмоциями, даже когда вы сидите дома. Здесь вас ждут онлайн-экскурсии, лекции и другие истории, которые позволят побывать в музеях, на самых значимых выставках и других интересных местах столицы!

Узнать подробнее!

Виртуальный русский музей
3d-туры позволяют совершить виртуальные прогулки по залам музея, детально рассмотреть отдельные произведения и получить дополнительную информацию о каждом экспонате.

Узнать подробнее!

Банк образовательных путешествий МЦРКПО
Видео-360 – тренд, который несёт поистине революционные изменения в сферу образования. Единство пространства и времени дают зрителю не только эффект полного присутствия, но и ощущение сопричастности. Видео-360 расширяет угол обзора до сферического – зритель может посмотреть по сторонам, рассмотреть объекты, которые находятся впереди и за ним. Это и есть жанр образовательной экскурсии, дающий эффект 100% «погружения».

Узнать подробнее!

Культура онлайн: какие лекции, выставки и экскурсии можно посетить не выходя из дома
Лекции и подкасты «Некрасовки», трансляции Дома Лосева, выставки музея-заповедника «Царицыно» и виртуальные экскурсии по музеям столицы. О том, как приобщиться к культуре онлайн, — в материале mos.ru.

Узнать подробнее!