Московская предпрофессиональная олимпиада 26.11.2020

Приглашаем учеников 8-11 классов принять участие в отборочном этапе Московской Предпрофессиональной олимпиады школьников!

ооооПриглашаем обучающихся 8-11 классов пройти отборочный этап Московской Предпрофессиональной олимпиады школьников. К решению задач можно приступить с 1 по 15 декабря 2020 года включительно. На выполнение одного предмета отведено 24 часа.

ооооЗарегистрироваться можно по ссылке.

ооооВ этом учебном году Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников и имеет третий уровень.

ооооОзнакомиться с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 №1125 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год" можно по данной ссылке.

ооооОлимпиада проводится по трем направлениям:

• инженерно-конструкторский
  • технологический
  • научно-технологический.

ооооОтборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по интересующему профилю, таким предметам как физика, информатика, химия и биология, астрономия, математика, обществознание. Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа и набравшие проходной балл приступают к выполнению кейса по интересующему профилю, а затем могут принять участие в заключительном этапе.