ооооУченики нашей школы приняли участие в большом Математическом празднике в рамках городского проекта «Математическая вертикаль». В течение двух часов школьники из 6 и 7 классов решали задачи олимпиады и головоломки. После напряженного умственного труда ребята посетили лекции, сыграли в шахматы, шашки, сразились в математический морской бой.
ооооМатематический праздник входит в состав Московской математической олимпиады и ежегодно проводится с 1990 года. Московская математическая олимпиада – очное соревнование для школьников 8-11 классов, которая проводится с 1935 года.
ооооОрганизаторы Математического праздника - Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Центр педагогического мастерства.
