Радость, бодрость, много силы нам подарят витамины! 08.07.2022

Теперь наши дети знают всё о правильном детском питании и здоровом образе жизни! На этой неделе в дошкольных группах проходила «Витаминная неделя».

оооВо время тематической недели наши дети участвовали в сюжетно-ролевой игре «Детский сад», собирали урожай витаминов на свежем воздухе, рисовали на асфальте мелками и раскрашивали рисунки, читали книги на эту тему. Во время игр ребята вспоминали, где и как растут их любимые фрукты, ягоды и овощи, отвечали на вопрос: «Почему их надо мыть перед едой?». Подготовительная группа повторяла алфавит, раскладывая витамины по нужным буквам. Неделя получилась весёлой, насыщенной и очень полезной!

оооИ главное, что во время завтраков, обедов, полдников и ужинов в детском саду наши дети всегда получают все необходимые витамины благодаря сбалансированному меню.