Литературные чтения «Говорящая книга» 24.04.2016

20 апреля 2016 года в рамках литературных чтений «Говорящая книга»: Рассказы, стихи об армии» прошла встреча сотрудников Сектора детской литературы библиотеки № 72 и учащихся 4 «А» класса. Ребята узнали интересные факты из биографий известных писателей, участников Великой Отечественной войны: С.П.Алексеева, С.В.Сахарнова, Б.Н.Полевого. В их произведениях рассказывается о мужестве и патриотизме наших воинов, подвигах, совершенных на полях сражений. Большой интерес школьников вызвала книга З.А. Сорокина «Поединок в снежной пустыне». Ее автор - военный летчик, повторивший подвиг А.П. Маресьева. С большим интересом дети слушали отрывки из произведений военных детских писателей. Своеобразным лирическим отступлением от разговора о прозаических произведениях, стало чтение стихов А.Л. Барто, посвящённых военной службе. Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации «Рассказы об армии».
Благодарим сотрудников библиотеки за интересную встречу!

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг