Международный День птиц 05.04.2018

3 апреля 2018 г.

Обучающие 1 «Б» класса посетили детскую библиотеку №72. Они пришли на программу, подготовленную библиотекой ко дню птиц. Ребята узнали, как прекрасен и многолик мир птиц. Домашние и лесные, с великолепным оперением и самые обыкновенные, маленькие и большие, птицы сопровождают нас повсюду. Птицы — это наши друзья. Они санитары лесов, полей, садов, парков. Весной огромное количество перелётных птиц возвращаются в родные пенаты из тёплых краёв.
Какая же весна без песни жаворонка! Вот поэтому Международный День птиц - всемирный экологический праздник, отмечается именно весной, 1 апреля.
Учёные насчитали 98 видов жаворонков. Вслед за жаворонками прилетаю дрофы, чибисы, зарянки, горихвостки и множество других пернатых. О тех трудностях, с какими встречаются птицы, вернувшиеся из далёких краёв, и помощи, которую им оказывают люди, рассказывалось ребятам. Мир птиц не ограничивается только перелётными птицами. Не менее увлекательны и экзотические птицы: малиново-шапочный голубь, фиолетовый тураго, синелапая олуша и тукан, павлин, колибри, китоглав – королевская цапля.
На мероприятии дети узнали о многих интересных открытиях, сделанных орнитологами. Книжная выставка, презентация «Международный День птиц», а также видеосюжеты, иллюстрирующие интересные моменты из птичьей жизни, способствовали расширению знаний детей о пернатых обитателях нашей планеты и развитию бережного отношения к природе. В заключении мероприятия дети ответили на загадки.
Благодарим сотрудников библиотеки за проведённое мероприятие. Программа была очень интересной, познавательной, насыщенной интересными фактами и очень полезной для детей.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг