Прием в 1 класс

ооооС 1 апреля 2021 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2021/2022 учебный год.

ооооВоспитанникам дошкольных групп ГБОУ Школа № 368 "Лосиный остров", которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ Школе № 368 "Лосиный остров" регистрация на Портале государственных услуг НЕ НУЖНА.

Набор детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год ведут учителя начальных классов

Адресный перечень домов по основному списку - Посмотреть

Полезная информация (материалы и документы)

Список документов для поступления в 1 класс (требуется после зачисления в школу)

ооооСогласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

ооооС целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

ооооЗачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы.

ооооОсновные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

ооооПри выборе другой школы необходимо пройти процесс регистрации на Портале государственных услуг города Москвы.

ооооОбращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2021 года.