1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 447
29.01.2020 Изюрова Надежда  
вопрос №268

Сегодня, 29 января 2020 года, без объявления была закрыта на амбарный замок восточная калитка ДОУ368 здание 3. Прошу сотрудников, которые приняли это решение: Меркульев и Тарасевич ответить на следующие вопросы: В связи с чем ранее охраняемая и открывавшаяся только по решению охраны сада калитка была закрыта на вход В связи с чем калитка была закрыта на выход В связи с чем стоянка детских колясок, санок, самокатов и тп осталась возле перекрытой калитки в противоположной от единственной открытой калитки части территории сада В связи с чем территория нашего детского сада имеет теперь единственный вход/выход, несмотря на то, что все общественные заведения всегда имеют основной и запасной вход/выход?


03.02.2020 Администрация
ответ на вопрос №268

Уважаемая Надежда!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее: 
- в целях повышения мер безопасности и антитеррористической защищённости, на основании действующих регламентов и локальных актов по обеспечению безопасности, администрацией школы принято решение об организации входа на территорию дошкольных групп через вход № 1, вход № 2 является запасным и закрыт до особого распоряжения;
- до 5 февраля 2020 на территории по ул. Алтайская, д. 18А будет оборудована временная крытая площадка для парковки колясок, самокатов, санок.

По всем вопросам обеспечения безопасности на территориях в зданиях ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров» Вы можете обращаться к заместителю директора по управлению ресурсами Меркульеву Павлу Валерьевичу
тел. 8-916-411-01-96, e-mail: merkulevpv@sch368.com.

27.01.2020 Хлупова Мария Евгеньевна  
вопрос №267

Уважаемая Ольга Сергеевна! Мы занимаемся в нашей школе дополнительно музыкой по классу фортепиано на платной основе. В договоре прописано, что нам обязаны предоставить условия для занятий: кабинет, инструмент. Во-первых, мы занимаемся на расстроенном инструменте! Когда это будет исправлено? Инструмент должен быть хорошо настроен. Этим никто не занимается, хотя просьбы об этом уже поступали давно. И, во-вторых, кабинет №17 в маленькой школе, где у нас проходят занятия, не убирается и заставляется ненужной мебелью. Когда это будет исправлено?


29.01.2020 Каратеева-Козловская Л.Н.
ответ на вопрос №267

Уважаемая Мария Евгеньевна.

Плановая настройка музыкальных инструментов будет произведена до 15.02.2020 во всех зданиях ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров».  До плановой настройки педагогу дополнительного образования предложено проводить занятия музыкой в актовых залах, которые расположены по адресам: г. Москва  ул. Уссурийская д. 14А, ул. Уссурийская д. 12, и использовать для обучения игре на фортепиано  инструмент в  кабинете №7 (здание на ул. Уссурийская д. 12) . Кабинет №17 убирается согласно графику, гигиеническое состояние кабинета взято на контроль.

По вопросам организации дополнительного образования в Школе Вы можете обращаться к заместителю директора по воспитанию и социализации Каратеевой-Козловской Л.Н. по телефону 8(909) 972-97-44, по электронной почте: e-mail: k-kozlovskavaln@sch368.com.

27.01.2020 Хлупова Мария Евгеньевна  
вопрос №266

Уважаемая Наталья Геннадьевна, мы занимаемся в нашей школе дополнительно музыкой по классу фортепиано на платной основе. В договоре прописано, что нам обязаны предоставить условия для занятий: кабинет, инструмент. Во-первых, мы занимаемся на расстроенном инструменте! Когда это будет исправлено? Инструмент должен быть хорошо настроен. Этим никто не занимается, хотя просьбы об этом уже поступали давно. И, во-вторых, кабинет №17 в маленькой школе, где у нас проходят занятия, не убирается и заставляется ненужной мебелью. Когда это будет исправлено?


29.01.2020 Каратеева-Козловская Л.Н.
ответ на вопрос №266
Уважаемая Мария Евгеньевна.
Плановая настройка музыкальных инструментов будет произведена до 15.02.2020 во всех зданиях ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров». До плановой настройки педагогу дополнительного образования предложено проводить занятия музыкой в актовых залах, которые расположены по адресам: г. Москва  ул. Уссурийская д. 14А, ул. Уссурийская д. 12, и использовать для обучения игре на фортепиано  инструмент в  кабинете №7 (здание на ул. Уссурийская д. 12) .
Кабинет №17 убирается согласно графику, гигиеническое состояние кабинета взято на контроль.
По вопросам организации дополнительного образования в Школе Вы можете обращаться к заместителю директора по воспитанию и социализации Каратеевой-Козловской Л.Н. по телефону 8(909) 972-97-44, по электронной почте: e-mail: k-kozlovskavaln@sch368.com.
27.01.2020 Хлупова Мария Евгеньевна  
вопрос №265

Добрый день! Выражаю благодарность учителю русского языка и литературы - Катюшиной Валентине Николаевне. Она требовательна, какой и должна быть учительница, она проверяет знания каждого ученика, что очень ценно. Дети много пишут сочинений и по русскому и литературе, и Валентина Николаевна все хорошо объясняет. Не жалеет личного времени на организацию интересных и разнообразных уроков. Устраивает игры и викторины. Одним словом – старается преподавать свой предмет детей на высоком профессиональном уровне. Хлупова Мария Евгеньевна (5Б класс)


28.01.2020 Администрация
ответ на вопрос №265

Уважаемая Мария Евгеньевна!

Благодарим за высокую оценку работы учителя!

По возникающим вопросам можно обратиться  по телефону +7(495) 466-95-41 к заместителю директора по качеству образования Викторовой Н.Г.

26.01.2020 Новикова Лариса Николаевна  
вопрос №264

Здравствуйте. Моя дочь учится в школе и занимается уроками игры на пианино. К сожалению в классах инструменты расстроены, что усложняет обучение. Прошу провести настойку пианино в классах.


29.01.2020 Каратеева-Козловская Л.Н.
ответ на вопрос №264

Уважаемая Лариса Николаевна.

Плановая настройка музыкальных инструментов будет произведена до 15.02.2020 во всех зданиях ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров». До плановой настройки педагогу дополнительного образования предложено проводить занятия музыкой в актовых залах, которые расположены по адресам: г. Москва  ул. Уссурийская д. 14А, ул. Уссурийская д. 12, и использовать для обучения игре на фортепиано  инструмент в  кабинете №7 (здание на ул. Уссурийская д. 12) .

По вопросам организации дополнительного образования в Школе Вы можете обращаться к заместителю директора по воспитанию и социализации Каратеевой-Козловской Л.Н. по телефону 8(909) 972-97-44, по электронной почте: e-mail: k-kozlovskavaln@sch368.com.

21.01.2020 Цвеленьева Екатерина Александровна  
вопрос №263

Ольга Сергеевна, добрый день. Вопрос о безопасности перехода Алтайской улицы рядом с поликлиникой 191. Там нет "лежачих полицейских " и ни одного знака дорожного движения, предупреждающего о снижении скорости. Все близлежащие улицы оборудованы данными ограничителями для снижения скорости. Алтайская улица, которую ежедневно переходят дети , идущие в школы и сады , находящиеся под Вашим руководством, остается опасной для их здоровья и жизни. С уважением, Цвеленьева Екатерина.


24.01.2020 Администрация
ответ на вопрос №263

Уважаемая Екатерина Александровна!

Администрация ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров» направила письмо в ГИБДД и Управу района Гольяново с  предложениями по установке «лежачих полицейских».

По вопросам обеспечения безопасности Вы можете обратиться к заместителю директора по управлению ресурсами Меркульеву Павлу Валерьевичу по телефону +7 916 411-01-96 или по почте: merkulevpv@sch368.com

21.01.2020 Барабанова Юлия Федоровна  
вопрос №262

Добрый день!

Выражаю благодарность учителю русского языка и литературы - Катюшиной Валентине Николаевне. Свои предметы она преподает интересно, используя разнообразные методики, вовлекая детей в образовательный процесс, легко находит общий язык с детьми. Не жалеет личного времени на организацию интересных и разнообразных уроков. Она воспитывает в наших детях чувство ответственности за свои поступки, учит дружбе. Одним словом – старается сделать школьную жизнь детей насыщенной и интересной.

Барабанова Юлия Федоровна (5А класс)


21.01.2020 Администрация
ответ на вопрос №262

Уважаемая Юлия Федоровна!

Благодарим за высокую оценку работы учителя!

По возникающим вопросам можно обратиться  по телефону +7(495) 466-95-41 к заместителю директора по качеству образования Викторовой Н.Г.

20.01.2020 Брусникина Дарья Сергеевна  
вопрос №261

Добрый день! Увидела на стороннем сервисе информацию о вакансии учителя русского языка и литературы в вашей школе. Рассматриваете ли вы кандидатов, продолжающих обучение на заочной форме, но имеющих опыт работы (4 года по специальности), сертификат МЦКО (экспертный уровень) и прошедших курсы повышения квалификации? Если да, куда можно отправить резюме? Заранее спасибо.


24.01.2020 Администрация
ответ на вопрос №261

Уважаемая, Дарья Сергеевна!

Школа рассматривает кандидатов только с высшим образованием.

Благодарим за интерес к нашей школе!

19.01.2020 Зуева Светлана Николаевна  
вопрос №260

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность учителю русского языка и литературы - Катюшиной Валентине Николаевне. За ее понимание, чуткость и профессиональные качества. Как показало время - это очень понимающий, знающий и сердечный человек. Валентина Николаевна вкладывает в детей всю душу. Умеет найти подход к ученикам. Всегда поможет с освоением материала. Педагог с большим стажем и опытом работы, и очень не хочется, чтобы наш учитель ушел из нашей школы, и конкретно из нашего 5А.


20.01.2020 Викторова Н.Г.
ответ на вопрос №260

Уважаемая Светлана Сергеевна!

Спасибо за высокую оценку работы учителя!

По возникающим вопросам можно обратиться  по телефону +7(495) 4669541 к заместителю директора по качеству образования Викторовой Н.Г.

15.01.2020 Ветрова Ольга Евгеньевна  
вопрос №259

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас свободная вакансия педагога-психолога, тьютора в дошкольное отделение? Стаж работы педагогом-психологом в логопедическом детском саду в Москве 20 лет, высшая квалификационная категория. Свое резюме я отправила Вам на почту. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ветрова Ольга Евгеньевна


15.01.2020 Каратеева-Козловская Л.Н.
ответ на вопрос №259

Уважаемая Ольга Евгеньевна!

По вопросам трудоустройства Вы можете обратиться к заместителю директора Каратеевой-Козловской Ларисе Николаевне по телефону 8(909) 972-97-44 e-mail: k-kozlovskayaln@sch368.com.

Благодарим за интерес к нашей школе!