1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 447
11.01.2020 Аль-ага Елена Олеговна  
вопрос №258

Уважаемая Ольга Сергеевна, в МФЦ города Москвы, моя дочь Аль-ага Милана Махмудовна (21.02.2015 г.р. рождена в Москве) зарегистрирована в очереди на получение путевки в детские сады : 1352, 1598, 1516 (с февраля 2019). на сегодняшний день путёвки в сады не получены. Зарегистрированы и проживаем по адресу г. Москва, улица Алтайская, дом 32 (с февраля 2019 года) Возможно ли получить путевку в ваш сад с сентября 2020 года, учитывая что я ожидаю рождения второго ребенка летом 2020 года.


14.01.2020 Каратеева-Козловская Л.Н.
ответ на вопрос №258

Уважаемая Елена Олеговна!

Запись ребенка в дошкольную группу образовательного учреждения города Москвы  происходит на Портале  государственных услуг pgu.mos.ru через Личный кабинет родителя или законного представителя. Внести изменения в поданное ранее заявление с целью смены выбранного образовательного учреждения, Вы можете так же через Личный кабинет. Подробную инструкцию об Услуге записи ребенка в дошкольную группу Вы можете получить по ссылке:  https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000186731/  .

Для получения информации о месте в очереди заявлений Вам необходимо обратиться в Центр информирования населения Департамента образования и науки города Москвы (далее ЦИН) по телефону (495) 530-71-71 (по рабочим дням с 9.00 до 19.00) или по электронной почте infodo@edu.mos.ru.  Именно сотрудник ЦИН формирует списки комплектования и направляет их в образовательное учреждение.

По вопросам дошкольного образования в ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров» Вы можете обратиться к заместителю директора по воспитанию и социализации Каратеевой-Козловской Ларисе Николаевне по телефону: 8 909 972 97 44.

10.01.2020 Молодкина Марина Николаевна  
вопрос №257

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нет ли свободной вакансии в дошкольном учреждении на должность воспитателя?


10.01.2020 Каратеева-Козловская Л.Н.
ответ на вопрос №257

Уважаемая Марина Николаевна!

На данный момент в нашем образовательном учреждении  вакансии воспитателя нет. Благодарим за интерес к нашей школе!

20.12.2019 Антипова Ольга Сергеевна  
вопрос №256

Добрый вечер, Ольга Сергеевна. Мои дети ходят в Детский сад по адресу Уссурийска 8 А. Два дня подряд детей эвакуируют. Я все понимаю, надо так надо. Но! Детей переводят в школы на это время, где нет должных условий и комфорта для их пребывания. Мы, родители, не можем уходить с работы, потому что можем ее лишиться. Эти два раза нас выручили. Первый раз - сестра, со своим маленьким ребёнком, забирала наших двоих, второй раз бабушка сорвалась с другого конца Москвы. Старшему сыну детей не отдают. Если это входит в систему, то прошу организовать комфортные условия для детей, во время эвакуаций. Все время их забирать по звонку у нас нет возможности. Через два часа после информации, наши дети уже остаются последними. Видимо, у всех детей есть рядом родственники или родители не работают. Дети: Василой Максим и Анастасия


27.12.2019 Администрация
ответ на вопрос №256

Уважаемые родители!

В Москве участились случаи сообщений о минировании тех или иных объектов, в том числе и образовательных организаций. При поступлении информации о подозрении на минирование здания, воспитанники в соответствии с регламентом в обязательном порядке эвакуируются для исключения возможных рисков. В процессе эвакуации первоочередная задача воспитателя – обеспечить безопасность детей. Оповещение родителей происходит сразу после того, как воспитанники окажутся в безопасности, например, в другом здании или на школьном дворе. Все городские службы контролируют ситуацию и незамедлительно высылают кинологическую группу, которая совместно с полицией обследует помещения и даёт разрешение на вход в здание. Это занимает некоторое время. Все происходящее, безусловно, вызывает дополнительное напряжение, и именно поэтому просим всех с пониманием относиться к ситуации. В первую очередь мы думаем о детях.

20.12.2019 при эвакуации дошкольных групп дети были размещены в учебных кабинетах, находились под присмотром. Воспитатели проводили с детьми развивающие игры и игры малой подвижности, демонстрировали мультфильмы. В полном объеме было организовано горячее питание. Родители были проинформированы об эвакуации, имели возможность продолжить рабочий день и забрать ребенка в удобное для них время.

 

По вопросам обеспечения безопасности Вы можете обратиться к заместителю директора по управлению ресурсами Меркульеву Павлу Валерьевичу по телефону +7 916 411-01-96 или по почте: merkulevpv@sch368.com

16.12.2019 Еремеева Галина Александровна  
вопрос №255

Питание в школе. Совсем недавно с нашей школе усовершенствовали систему "Проход и питание" и теперь родители сами заказывают обед своему ребенку. В связи с тем, что обед заказывается за 3 дня, прошу сообщить, каким образом я могу отказаться от обеда, (не потеряв при этом зарезервированы под питание деньги) по не зависящим от заказчика причинам, а именно: - ребенок заболел; - учитель заболел, дополнительные кружки, которые ведёт этот учитель, после уроков отменили, соответственно ребенок уходит домой раньше, обед ему в данном случае не нужен; - в школе "не штатная ситуация ", например дезинфекция 10.12.19. - школа заканчивала работать в 13-15, ребенок уходит домой, обед, который перенесли на 12-20 ему также не нужен, - изменили расписание, в связи с чем ребенок уходит домой раньше, опять таки обед не нужен. Также, прошу сообщить к кому обращаться с вопросами питания в случае спорных ситуаций. Сейчас я обращаюсь к учителю, но мне кажется, это не совсем правильно, т.к. учитель отвечает за образовательный процесс. Ответ прошу прислать на электронную почту eremeevi04@yandex.ru. Заранее благодарна!


19.12.2019 Администрация
ответ на вопрос №255

Уважаемая Галина Александровна!

Оформление заявки на платное горячее питание ребенка в школе возможно только родителем (законным представителем) через личный кабинет на портале mos.ru. Оформляя данную заявку, Вы были проинформированы об условиях и процедуре заказа  и снятия заказа на платное горячее питание. 
Снять заказ на питание ребенка в школьной столовой может только родитель (законный представитель) через личный кабинет на портале mos.ru. По условиям заказа питания, отмена заказа позднее, чем за 2 учебных дня до даты получения питания не доступна. Списание средств с лицевого счета родителей за заказанное питание обучающегося в школьной столовой происходит автоматически. 
За Школой закреплена функция организации питания на пищеблоке и контроль качества питания. У сотрудников Школы нет возможностей снимать заказы на платное горячее питание школьников.
С информацией о предоставлении услуг платного горячего питания для детей в образовательном учреждении можно ознакомиться на сайте Школы в разделе «Организация питания. Электронный сервис «Выбор питания из меню» по ссылке https://sch368.mskobr.ru/articles/1381 или на портале mos.ru.
Информация об изменении расписания занятий дополнительного образования доводится до обучающихся заблаговременно, не позднее трех дней. Это позволяет Вам вовремя снять заказ на получение горячего питания в школьной столовой. Санитарная обработка помещений школы производится только во внеурочное время, график работы столовой не меняется.
По вопросам организации питания обучающихся в Школе Вы можете обращаться к заместителю директора по воспитанию и социализации Каратеевой-Козловской Л.Н. по телефону 8(909) 972-97-44, по электронной почте: e-mail: k-kozlovskavaln@sch368.com.

02.12.2019 Яковлева Маргарита Акимовна  
вопрос №254

Ольга Сергеевна, добрый день. 20.11 я обратилась к учителю английского языка 7А с просьбой дать мне результаты контрольной работы для выполнения работы над ошибками. Я получила отказ. По информации от Анны Сергеевны работу можно только посмотреть, фото и копии делать нельзя. Прошу обьяснить, как в этом случае делать работу над ошибками, как прорабатывать то с чем ребёнок не справился ( в школе работу над ошибками не делают)? Прошу дать ссылку на документ, на основании которого мне было отказано.


13.01.2020 Викторова Н.Г.
ответ на вопрос №254

Уважаемая Маргарита Акимовна, 

на встрече с учителем английского языка Лоболановой А.С., Вам была предоставлена контрольная работа для ознакомления. Работа над ошибками проводилась с обучающимися 21.11.19, о чем была сделана запись в Электронном дневнике Вашей дочери. По оценке за контрольную работу учителем написан комментарий о времени отработки материала по данной работе. Текст контрольной работы выдается на руки после того, когда все класы в параллели напишут данную работу, в целях предотвращения распространения и публикации в общем доступе. По воспросам образовательного процесса Вы можете обращаться к заместителю директора по контролю качества образования Викторовй Н.Г. по электронной почте viktorovang@sch368.com или тел. (495) 466-95-41

02.12.2019 Смирнов Владислав Андреевич  
вопрос №253

Резюме Смирнов В.А


04.12.2019 Викторова Н.Г.
ответ на вопрос №253

Добрый день. На данный момент вакансия учителя физической культуры закрыта. Благодарим за интерес к нашей школе!

18.11.2019 Родители  
вопрос №252

Здравствуйте. Поступила информация о том что в школе карантин (ветряная оспа). Так есть информация на сайте школы о том что 23.11 день открытых дверей.Будет ли проводится это мероприятие? Безопасно ли это для детей?


19.11.2019 Викторова Н.Г.
ответ на вопрос №252

Добрый день!

В школе проведены все необходимые мероприятия по дезинфекции школы. Классы, с ограничительными мероприятиями по карантину, не принимают участие в общешкольных мероприятиях. 

Ждем Вас на День открытых дверей для будущих первоклассников!

По всем вопросам организации учебного процесса Вы можете связаться со мной по телефону +7(915)158-84-58 или электронной почте (viktorovang@sch368.com).

14.11.2019 Чехова Людмила Алексеевна  
вопрос №251

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли свободная вакансия- учитель музыки? О себе: учитель музыки, Мхк, дирижер хора, стаж в общеобразовательной школе-3 года, 1 категория. Свое резюме отправила Вам на почту. Спасибо за ответ.


18.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №251

Уважаемая Людмила Алексеевна!

По вопросам трудоустройства Вы можете обратиться к заместителю директора Каратеевой-Козловской Ларисе Николаевне по телефону 8(909) 972-97-44 e-mail: k-kozlovskayaln@sch368.com.

Благодарим за интерес к нашей школе!

06.11.2019 Ветрова Ольга Евгеньевна  
вопрос №250

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас свободная вакансия педагога-психолога, тьютора в дошкольное отделение? Стаж работы педагогом-психологом в логопедическом детском саду 20 лет, высшая квалификационная категория. Свое резюме я отправила Вам на почту. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ветрова Ольга Евгеньевна


07.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №250

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! 

На данный момент вакансия педагога-психолога, тьютора закрыта. 

Благодарим за интерес к нашей школе!

31.10.2019 Афанасьева АА  
вопрос №249

Хочется от всего материнского сердца поблагодарить педагогический состав первого дошкольного подразделения детского сада, особенно музыкального работника Анну Анатольевну и воспитателей подготовительной группы Светлану Михайловну и Елену Ивановну за состоявшийся сегодня "Праздник осени". Чувствуется большое педагогическое и актерское мастерство и безграничная любовь к нашим детям. Со мной согласятся все родители - каждый праздник в НАШЕМ САДУ - уникален и бесподобен. Особенно, я повторюсь, впечатляет творческая изюминка, художественная работа над интересными номерами (танцами и постановками) Анны Анатольевны - музыкального работника. Подбор музыкального сопровождения гармоничен и в то же время не банален. Большое спасибо за наши эмоции!!! А дети просто обожают вас всех и очень стараются! Надеюсь, вами будет воспитано еще не одно поколение, пусть ваши сердца никогда не устанут от чудесной работы и заботы о детях!!!


01.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №249

Уважаемые родители!

Выражаем Вам искреннюю признательность за положительную оценку деятельности сотрудников дошкольных групп. По вопросам дошкольного образования Вы можете обращаться к заместителю директора Каратеевой-Козловской Ларисе Николаевне по телефону 8(909) 972-97-44 e-mail: k-kozlovskayaln@sch368.com.