28.05.2018
Баркова Лариса Леонидовна
Отзыв
№48
Хочу выразить благодарность. Я не очень люблю писать, но на этот раз подумала, что мой отзыв кому то будет полезен, для принятия решения. Особенно для родителей, чьи детки, в школу пойдут в следующем 2019году. Моя внучка Яцкая Милена, уже три года ходит в садик по адресу Алтайская 13А, тот что за 191 поликлиникой. Почему то сейчас идёт словесная война против этого садика, очень много негатива пытаются распространить, что будто работают тут чуть не монстры. Не понимаем, но видно кто-то в этом заинтересован. Возможно это внутренняя борьба за детей, между садами. Ребёнок у нас обычный, но очень эмоциональный и поэтому долгое время « мы» плакали, даже праздники были со слезами на глазах, танцует и хлюпает. Но всё это не от того, что ей не нравиться, а потому, что она такая. Ни разу за три года, мы не почувствовали, что наш ребёнок не такой, всегда только с добром и пониманием. Просто, почему то последнее время, очень принято в нашем обществе, что нам все должны. Нам взрослым проще обвинить сад, воспитателей, чем поговорить с ребёнком, понять его. Перестали следить, как и что говорим в присутствии детей. А ведь они эти молявочки очень большие манипуляторы.
Так что хочется сказать именно про наш садик. Здесь работают замечательные люди. Начиная от ворот. Охрана всегда на месте и встречает детей. Сразу появляется ощущение домашнего тепла. Территория, да и сам садик чистые. Прекрасный преподаватель физкультуры, замечательные уроки. А какие праздники. Первый раз встретила, что праздник не два прихлопа, три притопа, а целые спектакли, где участвуют все детки. Работает бассейн.
И отдельное огромное спасибо нашим воспитателям группы №5 : Овчаренко Маргарите Павловне и Поповой Лидии Ивановне. Низкий им поклон. Это не просто воспитатели, а педагоги с большой буквы. В этом году у них была сложная группа. Одна половина дошкольники, вторая старшая. Две разные программы. При этом ни один из детей не почувствовал, что не до него. Наши ребята, что были младшие, да же оказались в плюсе. Они окунулись в мир дошколят, и очень многое уже знают, что другим только предстоит. Дети не были разделены и дружелюбно и тепло общались друг с другом. Было бы не справедливо не отметить и помощника воспитателей – Подгузову Валентину Ивановну. Это как «невидимый фронт», не видно, не слышно, но знаешь что она всегда здесь, поддержит, приласкает. Наши воспитатели и помощник воспитателей грамотные, порядочные люди. Сколько терпения и любви у них для каждого ребёнка. Плохих у них нет, да же такого понятия. Все дети разные да, но замечательные. Большой показатель их бывшие выпускники. Много раз, наблюдала, как бывшие садовские ребята (школа находиться за садиком) видя наших воспитателей, приветствуют их, не стесняясь, обнимают и с удовольствием с ними общаются. А это о многом говорит. И поэтому вдвойне обидно, что из-за злых языков, мы можем потерять этих воспитателей-преподавателей. В этом году пол группы уйдёт в школу, а наших детишек не хватает для полной. Если Вы хотите, чтоб ваш ребёнок пошёл хорошо подготовленный в школу, приходите в наш сад.
Бабушка Баркова Лариса Леонидовна и мама Яцкая Дарья Валерьевна.